РЖД показала новый двухэтажный «вагон-бистро»: ФОТО


12:05, 19  августа  2022
В основе нового вагона-бистро - усовершенствованный кузов, который позволил расширить салон обеденного зала на втором этаже.

Двухэтажный вагон-бистро нового модельного ряда начал курсировать в составах поездов дальнего следования. Его фотографии опубликовал Telegram-канал «РБК».

В пресс-службе РЖД рассказали, что в основе нового вагона-бистро - усовершенствованный кузов, который позволил расширить салон обеденного зала на втором этаже. Теперь есть не только четырехместные столы, но и продольная стойка с поворотными креслами, а также установлена кофе-машины, ТВ-панели и информационное табло.

реклама


Само пассажирское место оборудовано беспроводными зарядками, розетками и USB, светильникам и кнопками вызова официальна. В зоне бара – барная стойка, места для посадки, ТВ-панель и настенный панель с меню.


Такие вагоны уже курсируют в составе туристического поезда «В Карелию», а до конца 2022 года еще 5 таких вагонов пополнят составы пассажирских поездов.

реклама


Ранее РЖД заявила об открытии круглосуточных капсульных отелей на 2-х железнодорожных вокзалах в Москве: Казанском и Ярославском. Капсулы отдыха размещены в залах ожидания «комфорт» и нормативно рассчитаны на одного постояльца, однако железнодорожники уверяют о допустимости размещения матерей с одним ребёнком в возрасте до 6-ти лет. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...