Аксенов: Турпоток в Крым обвалился на 40%


17:55, 20  июля  2022
Крымские отели сейчас заполнены лишь на 50%.

За июнь в 2022 году в Крым приехали около 815 тысяч туристов, что почти на 40% меньше, чем в 2021 году, и на 12% ниже июня 2019-го, сообщил РБК глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, на курортный сезон оказало влияние отсутствие авиасообщения. Это привело к тому, что турпоток с начала года на 32% ниже, чем за аналогичный период 2021 года. При этом крымские отели сейчас заполнены лишь на 50%.

реклама

«Недавно к нам приезжала Зарина Валерьевна [Догузова, руководитель Ростуризма – прим.ред]. Мы договорились о мерах поддержки для отрасли, которые, по сути, дублируют часть антиковидных мер. До 10 августа мы вынесем на рассмотрение председателя правительства и президента ряд мер поддержки для Крыма. С точки зрения туризма мы, наверное, самый пострадавший регион», - сказал Аксенов.

Ранее Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов юга России до 24 июля. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...