Цена билетов на «Ласточку» из Кирова в Нижний Новгород: Расписание


21:01, 18  июня  2022

Если Вы намерились внутри одного дня уехать на «Ласточке» и на ней же вернуться, то в Нижнем в Вашем распоряжении чуть более шести часов (маловато).


Первые железнодорожные билеты на скоростную электричку "Ласточка" из Кирова в Нижний Новгород уже в продаже.

Цена билетов на Ласточку из Кирова в Нижний и обратно

Базовый тариф для взрослого в один конец стоит 920-1150 рублей, в экономическом — 966-1357 рублей, в бизнес-классе — 2655 рублей. Инвалидам льгота  690 рублей, покупайте.  

реклама

Расписание

Электропоезд курсирует с 1 июля, время в пути — около 5 часов. 

Он отправляется с Московского вокзала в Нижнем Новгороде в 17:52 и прибывает на станцию Киров в 22:51. Из Кирова электричка стартует в 06:21 и прибывает в Нижний в 11:20.

Если Вы намерились внутри одного дня уехать на Ласточке и на ней же вернуться, то в Нижнем в Вашем распоряжении чуть более шести часов (маловато).

Стоянки в пути

реклама

По пути следования электропоезд будет делать четыре остановки – на станциях «Шахунья», «Котельнич-1», «Пижма» и «Урень». Курящим на радость и желающим размять ноги.

Всего на схеме в поезде 5 вагонов с различным количеством мест.

«Ласточки» повышенной комфортности с 11 декабря 2022 года

Скоростные «Ласточки» повышенной комфортности запустят на маршрут 11 декабря. 

В салоне поезда будут кресла с откидывающимися спинками, сидения с индивидуальными розетками и кулеры с питьевой водой. Также будет увеличено количество мест для пассажиров с животными до пятнадцати, а число санитарных комнат — до пяти.

Вагоны адаптируют для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В них будут подъемники для инвалидных колясок, которые позволяют осуществлять посадку и высадку с низких платформ, и крепление для инвалидных колясок на специальных местах.

реклама

Напомним, с 22 июня 2022 года пассажиры пригородных поездов смогут бесплатно провозить с собой детей в возрасте до 7 лет. 

Федеральный закон, предусматривающий поправки в ст. 83 ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» (о бесплатном проезде детей в возрасте не старше 7 лет в пригородных поездах) подписан президентом РФ  11 июня. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...