16 кировских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по математике


11:10, 18  июня  2022
Из них 12 школьников обучались в Кировском физико-математическом лицее.

16 кировских выпускников набрали 100 баллов по математике, из них 12 школьников обучались в Кировском физико-математическом лицее (КФМЛ). Об этом рассказали в пресс-службе правительства Кировской области.

Одна из учениц КФМЛ Алена Микрюкова уже набрала максимальные баллы по двум предметам – русский язык и математика. Ее классный руководитель отметила, что выпускница идет на золотую медаль и свои оценки в аттестате подтвердила высокими баллами на ЕГЭ.

реклама

Сейчас в общей копилке высших баллов на ЕГЭ уже 52 работы, большая часть которых приходится на КФМЛ (15 стобалльных работ). Высшие баллы на ЕГЭ смогли набрать выпускники 24 образовательных организаций Кировской области.

Накануне стали известны результаты экзамена по русскому языку. Высший балл набрали 6 учеников. Впереди публикация результатов ЕГЭ по информатике. С графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2022 году можно ознакомиться по ссылке.

Если вы еще не приняли решение, куда поступать после сдачи ЕГЭ, то советуем прочитать ТОП-100 лучших вузов России по версии RAEX

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...