Россияне начали массово отменять бронирования в отелях Крыма на май и июнь


10:30, 7  мая  2022
На лето крымские отели загружены пока на 40-45%, а в некоторых объектах бронирования доходят до 60%

Загруженность крымских отелей на летний сезон 2022 года не превышает в среднем 40%. Помимо этого, россияне начали массово отменять бронирования из-за сообщений авиакомпаний об отмене рейсов, рассказал «РИА Новости» президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

По словам эксперта, на лето этого года отели Крыма загружены на 40-45%, но некоторые до 60% с ожидаем, что авиасообщение с полуостровом будет открыто.

«На сегодняшний день зафиксированы массовые отмены бронирований на май и июнь из-за рассылки авиакомпаниями сообщений об отмене рейсов», - рассказал эксперт.

реклама

Алексей Волков уверен, что в связи с такой ситуацией туристической отрасли в России необходима помощь федеральных властей, в частности он предлагает отправлять сотрудников госкорпораций и госкомпаний на отдых в Крым с субсидированием от правительства или же оказать прямую финансовую поддержку.

«Туриндустрия Крыма опасается, что сезон будет очень слабым и рассчитывать можно будет только на небольшую загрузку отелей», - пояснил он.

Накануне Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлило режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов юга России до 13 мая. Речь идет об аэропортах в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.

Остальные аэропорты работают в штатном режиме, в том числе в Сочи, Волгограде, Минеральных Водах, Ставрополе и Москве. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...