Минобороны: Провокация с применением химического оружия готовится СБУ


19:38, 16  марта  2022
в отличие от Америки, Россия полностью выполнила взятые международные обязательства и не имеет никаких запасов химического оружия

На вечернем брифинге 16 марта Минобороны заявило о наличии достоверной информации по готовящейся СБУ провокации с применением ядовитых веществ против мирных жителей.

Киевский режим ставит своей целью обвинить Россию в применении химоружия против населения Украины  

"Хочу официально заявить, в подразделениях российских Вооруженных Сил, задействованных в специальной военной операции, нет и не может быть химических боеприпасов", - цитата по официальному представителю МО Игорю Конашенкову. 

реклама

Он отметил, что в отличие от Америки, Россия полностью выполнила взятые международные обязательства и не имеет никаких запасов химического оружия.  

Российские военные берут под контроль опасные объекты на контролируемых территориях, чтобы пресечь любые провокации. 

"Добавлю, что среди захваченной нами в 4-й бригаде украинской национальной гвардии боевой документации имеется подробная карта территории Украины с нанесенными на ней объектами и типами хранящихся ядовитых веществ. Поэтому любая попытка провокации СБУ с использование отравляющих веществ неминуемо будет раскрыта", - предупредил Конашенков. 

Неоднократно раскрытые факты о зверствах националистов, терроризирующих мирных жителей за любое неподчинение или попытки покинуть населенные пункты, подтверждают преступность официальных лиц, представляющих киевский режим. 

реклама

Опровержение фейка о погибших в Чернигове мирных жителях     

16 марта массово были распространены фейки видеокадров погибших мирных жителей в Чернигове, которых якобы расстреляли российские военнослужащие.

Минобороны подчеркнуло отсутствие в Чернигове российских военных в настоящее время и в прошлом. Подразделения российских вооруженных сил находятся вне пределов Чернигова, блокируют дороги, наступательных действий на город не ведут.

"Таким образом, все погибшие люди, - жертвы террора украинских националистов или данные видеокадры, - очередная постановка СБУ", - подытожил Конашенков. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...