Разрешения на массовые мероприятия в Кировской области выдаст Министр внутренней политики


08:48, 14  марта  2022
использована юридическая техника, при которой каждый раз не будут менять постановление № 122-П для проведения массовых мероприятий, но их разрешение отдано на откуп министерства

Правительство Кировской области внесло изменения в основное коронавирусное постановление № 122-П от 25.03.2020 года "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области".

Ранее указанным постановлением было ограничено проведение массовых мероприятий, за исключениями по перечню, предусмотренному постановлением (соревнования, библиотеки, ночные клубы и т.д).

Теперь Министерству внутренней политики Кировской области предоставлено право создавать перечень массовых мероприятий, которые разрешены к проведению на территории региона.

реклама

Вот, как звучит норма, разрешаются к проведению "Мероприятия, предусмотренные планом мероприятий, планируемых к проведению на территории Кировской области министерством внутренней политики Кировской области в 2022 году,  при условии обеспечения соблюдения возможности социального дистанцирования".

Таким образом, использована юридическая техника, при которой каждый раз не будут менять постановление № 122-П для проведения массовых мероприятий, но их разрешение отдано на откуп министерства.

Очень "удобно".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...