Кардиолог призывает к щадящему сексу после COVID-19


09:25, 3  февраля  2022
Кардиолог призвала «сбавить обороты» в сексе после перенесенного коронавируса

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Асият Хачирова призывает к щадящему сексу после перенесенного COVID-19, так как вирус часто поражает сердечно-сосудистую систему, передает радио Sputnik.

«Если логически рассуждать, то секс в это время должен быть щадящим. Секс – это физическая нагрузка, и ее надо максимально адаптировать под свое состояние», – объяснила Асият Хачирова.

реклама

Кардиолог призывает избегать физических нагрузок в течение некоторого времени после COVID-19, в частности «адаптировать» секс под состояние своего организма даже после выздоровления.

«Особенно важно следить за тем, чтобы не жгло и не давило в районе грудины. Как только что-то такое в груди ощутили, то надо сильно сбавить обороты. Это может означать, что есть критическая нехватка кислорода или питательных веществ для сердца. Все инфаркты развиваются при нагрузке, важно это помнить», – сказала врач.

реклама

Ранее британский эксперт издания The Guardian Зои Уильямс рассказала, как пандемия COVID-19 изменила сексуальную жизнь людей. В частности, стало меньше случайных связей, но люди переключились на секс по дружбе и стали изобретательнее в постели.

Также читайте: Какие женщины чаще всего симулируют оргазм – результаты исследования

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...