Зачем начинающему трейдеру наставник


16:10, 12  августа  2021
Откроем секрет - опыт профессионала накапливается благодаря таким ошибкам. Если он начинает свой путь самостоятельно, именно так и происходит. Сначала много потерь - потом умение делать правильные выводы и, наконец, успех. Если к тому времени вы не разочаруетесь в трейдинге и не сольетесь окончательно. Со многими именно так и происходит.
Зачем начинающему трейдеру наставник
В начале своей деятельности на бирже любой человек сталкивается с множеством подводных камней, о которых он мог даже не догадываться в ходе обучения. Или начинают проявляться некоторые нюансы, о которых он раньше слышал, но не понимал, насколько они влияют на торговый результат. Особенно часто это случается при недостаточном уровне знаний. Понятно, что информации сейчас море, в интернете можно найти руководство по чему угодно. Но во всем этом обилии легко потеряться - как найти именно тот источник, из которого можно почерпнуть нужные знания, а не набор пустых слов и терминов? Как разобраться во всем этом, не имея достаточно опыта?

Только опытный наставник сможет указать правильное направление, уберечь от катастрофических ошибок и привести к успеху кратчайшим путем. О том, почему так происходит, мы и поговорим в этой статье.

Чем поможет наставник

Допустим, вы решили заняться биржевой торговлей. Возможно, даже закончили какой-то курс и выбрали оптимальную платформу. Морально подготовились в первой прибыли. Но при первых реальных торгах поняли, что далеко не так предсказуемо и красиво, как об этом рассказывали на курсах и говорили в рекламе. Вы начинаете терять деньги и теряться сами в этой непредсказуемости.

Откроем секрет - опыт профессионала накапливается благодаря таким ошибкам. Если он начинает свой путь самостоятельно, именно так и происходит. Сначала много потерь - потом умение делать правильные выводы и, наконец, успех. Если к тому времени вы не разочаруетесь в трейдинге и не сольетесь окончательно. Со многими именно так и происходит.

реклама

Исправить такую ситуацию поможет программа менторства от опытного наставника. Только человек с внушительным и (главное!) успешным опытом поможет применить теоретические знания в практику торгов. С его помощью можно сконцентрировать всю полезную информацию и отсеять пустые, ненужные знания. Наработав практические навыки и умения, вы уже сможете выбирать для себя успешные стратегии (от выбора неэффективных убережет наставник) и создавать собственные. Далее определяются практические правила биржевых торгов, разрабатывается система управления капиталом. Чтобы сделать все это самостоятельно, придется годами нарабатывать опыт и нести финансовые потери. А с наставником вы сможете начать зарабатывать реальный капитал намного раньше.

Кроме того, в торгах очень важен психологический аспект. Здесь точно без помощи не обойтись.

Это мы рассмотрели ситуацию, если вы прошли вменяемое обучение. Но не все курсы преподаются на том уровне, который предлагает, например, Александр Герчик в своих образовательных программах. Сейчас очень много агрессивной рекламы, предлагающей научить получать бешеную прибыль за несколько занятий. Но вы же понимаете, что это нереально. Иначе переизбыток удачных игроков уже давно порвал бы рынок на части.

Менторская помощь в трейдинге

Какие преимущества получает человек, пользующийся менторской помощью:

  • реклама

    Все теоретические знания даются в максимально простом и доходчивом изложении. Наставник учитывает имеющиеся способности своего подопечного, наличие первоначальных знаний, опыта и т.д.

  • Индивидуальное общение позволяет дать максимальный объем материала и обращать внимание на конкретные ошибки. Кроме того, хороший ментор не дает прямых советов и указаний. Он задает правильные вопросы, отвечая на которые, ученик сам приходит к нужным выводам. Так быстро и эффективно нарабатывается собственный аналитический опыт. И уже в процессе обучения определяются тактические и поведенческие паттерны для успешной работы на рынке.

  • Практические рекомендации позволяют “нащупать” максимально эффективные инструменты для прибыльной торговли. Не секрет, что сами по себе они ничего не решают. А успех зависит от их правильного выбора и применения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...