Особенности и преимущества промышленных парогенераторов


16:14, 12  августа  2021
В настоящее время парогенераторы пользуются довольно большим спросом. На какие моменты стоит обратить внимание при их выборе
Особенности и преимущества промышленных парогенераторов

 Промышленный парогенератор – прибор, который позволяет преобразовать жидкость в пар с температурой 160ºС. Устройства получили распространение во многих сферах деятельности человека. На рынке предлагается огромное количество парогенераторов различного типа. Вы сможете подобрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам.


Области применения


Промышленный парогенератор незаменим в сфере производства продуктов питания. Благодаря агрегату проводят термическую обработку, стерилизацию, размораживают овощи и фрукты. Технику применяют в пастеризации молока и других продуктов. Парогенератор нужен для обработки разных деталей, оборудования. Он поможет поддерживать нужную температуру на производстве.


реклама

Парогенераторы пользуются спросом и в сфере строительства. Данная техника применяется при изготовлении пенопласта или асфальта. Она позволяет поддерживать оптимальную температуру. В холодное время к парогенератору прибегает при необходимости удаления льда со строительной площадки.


Парогенератор нужен в деревообрабатывающей сфере. Часто его применяют в процессах производства бумаги. Данная техника позволяет просушить дерево и бумагу, деревянные доски.


В больницах тоже не обходятся без такого рода устройств. Парогенератор помогает провести дезинфекцию оборудования, стерилизацию одежды, игрушек, книг. Он может быть полезен в аграрном секторе. Его используют при изготовлении кормов для животных. Устройство может использоваться для выведения сложных пятен в химчистках.


Есть парогенераторы таких типов: электрические (электрическую энергию превращает в пар), газовые (работают на газовом топливе), дизельные (работают на дизеле). Многие люди выбирают газовые парогенераторы, поскольку они обладают прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками.


реклама

Парогенератор состоит из таких компонентов: корпус (в нем расположен весь функционал агрегата, заложены все детали), котел (специальный резервуар), электроника (сверхточные датчики), датчик управления и давления (контролирует давление агрегата), насос (подает воду в котел).


Для небольших предприятий подходят компактные парогенераторы. Если же техника нужна для крупного промышленного предприятия, стоит выбирать мощное оборудование. Если вы заинтересованы в покупке данной продукции на выгодных для себя условиях, вам стоит обратиться в компанию Дюпад. Здесь вы сможете подобрать оптимальное для себя решение.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...