Основной сюжет, актерский состав комедийного фильма «ДМБ» 2000 года: смотреть онлайн (18+)


15:29, 10  августа  2021
Фильм ДМБ, вышедший на экраны в 2000 году, сразу привлек много внимания со стороны зрителей. В центре его сюжета находятся трое молодых мужчин.
Основной сюжет, актерский состав комедийного фильма «ДМБ» 2000 года: смотреть онлайн (18+)

Фильм ДМБ, вышедший на экраны в 2000 году, сразу привлек много внимания со стороны зрителей. В центре его сюжета находятся трое молодых мужчин. Парни попали в армию из разных мест: один – со студенческой скамьи, второй – из завода, третий – с казино. Изначально их судьбы сделали крутой вираж.

Отчисление из вуза, устроенный в цеху пожар, проигрыш чужих денег – те причины, по которым молодые люди оказались в одном месте. До принятия присяги герои сталкиваются с невероятными приключениями, пьют, курят травку, воруют. Им предстоит бороться с дедовщиной, выпутываться из сложных историй. Фильм включает в себя четыре части. Новеллы связаны общим сюжетом.


Действующие лица картины


Основные герои – молодые солдаты. Самым колоритным получился персонаж Дужникова, сыгравшего рядового Анатолия Пестемеева. Заслуженный артист Мордовии вышел на сцену еще в школьные годы. Он учился в Московском институте современного искусства, но в театральное Щукинское училище поступил только с четвертого раза.


реклама

Полюбился зрителям и образ «Пули». Сыграл Геннадия Бобкова еще один достаточно известный актер – Петр Коршунков. Его друг Владислав Каширский с прозвищем «Штык» был воплощен Михаилом Петровским. Последний занимается журналистикой, ведет собственный блог, связан с музыкальным творчеством.


Персонажи второго плана также получились весьма интересными. К их числу относятся прапорщик Николай Козаков (Сергей Арцибашев), военком (Олег Пащенко), полковник (Сергей Галкин), контра-разведчик (Иван Охлобыстин), генерал-майор Талалаев (Виктор Павлов), Пыса (Алексей Панин) и другие.


Смотреть фильм «ДМБ» сегодня можно бесплатно. Сценарий к нему написали Охлобыстин, Качанов. Композитор картины Павел Молчанов. Музыкальное сопровождение включает в себя треки нескольких групп – «Крематорий», «Бахыт-Компот», «Тайм-Аут». Кинолента насыщена многочисленными стереотипами, армейскими шутками.


Интересные факты о фильме


реклама

В целом фильм получился очень забавным и комичным. Практически все актеры с улыбкой вспоминают съемки картины. Героям ДМБ приходится оказываться в казусных примитивных ситуациях, которые решаются путем построения сложных планов и ходов. Не обошлось без путаницы и после выхода ленты в прокат. Так, в фильмографию Романа Качанова добавили работы отца, знаменитого мультипликатора.


В одном моменте фильма зрители встречаются со сказочным воображаемым персонажем – Чебурашкой. Изначально же планировалось, что герой увидит Карлсона.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...