Как разработать сценарий детского праздника?


14:57, 10  августа  2021
Сценарий детского праздника своими руками — это хороший способ развлечь ребёнка и весело провести время с друзьями. На первый взгляд, может показаться, что самостоятельно его не написать или что это сложная задача.
Как разработать сценарий детского праздника?
Сценарий детского праздника своими руками — это хороший способ развлечь ребёнка и весело провести время с друзьями. На первый взгляд, может показаться, что самостоятельно его не написать или что это сложная задача. Но если начать, то можно заметить, что ничего сложного в этом нет. Также на сайте https://babysongs.ru/scenarii можно найти готовые сценарии на праздники любой тематики.

Что нужно знать

Главное, всё правильно распланировать и распределить роли между детьми. Для разработки сценария к детскому празднику вам потребуется:

  1. Бумага А4 или А3, цветные карандаши и фломастеры.
  2. Лист ватмана.
  3. Фотоаппарат или мобильный телефон с камерой.
  4. Программка.
  5. Компьютер для написания сценария.

Сценарий может быть написан как простым карандашом, так и в электронном виде. Если вы решили писать сценарий на компьютере, сначала набросайте его на бумаге. Во-первых, это нужно для того, чтобы вы могли его увидеть со стороны. А во-вторых, если при написании вы что-то забудете, то потом никогда не сможете дописать. Также при написании сценария на компьютере у вас в распоряжении будет весь текст, а если что-то забылось или вы ошибетесь при написании, то всегда сможете вернуться и исправить.

При написании сценария карандашом вы сможете исправить ошибки, которые не заметите при чтении с листа. В случае если сценарий написан на компьютере или листе бумаги, вы можете переписать его на компьютер или лист и уже по нему работать.

Рекомендации по подготовке к празднику

реклама

Фотоаппарат нужно для съемок события. На фотографии должны быть запечатлены все гости, а также их эмоции. Можно использовать для съемки камеру мобильного телефона, но тогда качество снимков получится не очень хорошим. Снимки будут служить подтверждением того, что на празднике действительно были все приглашенные. После того как фотографии готовы, можно начинать писать текст. Во время написания сценария необходимо соблюдать несколько правил.

Не пишите много слов. Сценарий должен состоять из коротких и легко запоминающихся предложений. Это поможет не только запомнить главные мысли, но и четко их выразить. Старайтесь подбирать короткие слова, которые легко рифмуются между собой. Например, «Мы сели за большой стол», «И вдруг в этот момент раздался шум», «А как только мы сели за стол, на улице начался дождь».

В сценарии должно быть, как можно меньше местоимений. Их использовать не стоит. Желательно писать сценарий от имени первого лица, например: Я, мне, мой, нас, меня. Это позволит вовлечь гостей в игру.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...