Путь Святого Иакова: живописный паломнический маршрут


16:08, 30  июля  2021
Древний паломнический маршрут - путь Святого Иакова - составляет восемьсот километров. И, несмотря на такое расстояние, его каждый год преодолевают тысячи людей
Путь Святого Иакова: живописный паломнический маршрут

Древний паломнический маршрут - путь Святого Иакова - составляет восемьсот километров. И, несмотря на такое расстояние, его каждый год преодолевают тысячи людей. Начинается он в Португалии, заканчивается в Испании и проходит через Францию. Участник, который проходит больше ста километров по пути святого Иакова, получает сертификат, который отпускает ему грехи. 

Для людей, которые воспринимают этот маршрут просто как туристический, он представляет собой прекрасную возможность сравнить культуру соседствующих европейских стран, попробовать местную кухню и почувствовать себя настоящим средневековым паломником. При этом туристу нет необходимости обременять себя лишним весом: благодаря тому, что в рюкзаке будет только самое необходимое, пусть станет гораздо легче, а окружающие пейзажи (маршрут очень живописный) будут восприниматься очень приятно.


Однако путешественники должны быть готовы к тому, что ежедневный отрезок пути будет составлять 20-25 километров, то есть совсем легко все же не будет. Но благодаря насыщенности путешествия каждый сможет насладиться его мгновениями и почувствовать просветление и радость.


реклама


Можно ли отправляться в такое путешествие туристам без опыта? Безусловно, ответ положительный. Можно идти вообще без рюкзака или с небольшим весом, ночевка предполагается в домиках, то есть палатку с собой нести не нужно.


Туристы, которые отправляются по пути святого Иакова, смогут полюбоваться историческими городами и соборами, насладиться величием океана и попробовать местные деликатесы, причем все это - в атмосфере настоящего паломничества. Благодаря тому, что группу будет вести опытный тимлидер, даже неопытные путешественники будут чувствовать себя в полной безопасности.


Путешествие начинается в Порту, куда лучше прибыть заранее, чтобы хорошо отдохнуть. Тимлидеры будут рассказывать о важности крепкого сна после каждого дня, поскольку поднимаются путешественники рано утром. На протяжении четырнадцати дней паломничества туристы увидят много действительно прекрасных и живописных мест. Заканчивается маршрут в испанском городе Сантьяго де Компостелла.


реклама

Путь святого Иакова - это не просто популярный туристический маршрут, считается, что пройти его должен каждый, кто хочет очиститься от грехов. И это прекрасная возможность провести отпуск активно и так, чтобы осталось максимум приятных впечатлений и памятных снимков.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...