6 новых школ появится в Кирове


17:40, 25  июня  2021
Заявка на строительство еще 3-х школ была одобрена Министерством просвещения РФ. 

Заявка на строительство еще 3-х школ была одобрена Министерством просвещения РФ. Так, в период с 2021 по 2022 год в Кирове будут построены 6 новых образовательных учреждений.

реклама

Ранее по итогам первого отбора Кировской области одобрили строительство 3-х школ. Позже регион направил дополнительную заявку, которая также была одобрена. Школы появятся в поселке Ганино, на проспекте Строителей в районе автовокзала. Первая будет вмещать 1200 учащихся, а также иметь бассейн. Учебное заведение на проспекте Строителей предусматривает 1000 мест и бассейн. Третья школа станет пристроем к школе № 30 города Кирова.

"В результате за два года в областном центре будет построено сразу 6 новых объектов: 4 большие современные школы и 2 пристроя к существующим зданиям там, где позволяет площадь земельного участка. Новость об одобрении нашей заявки очень важна для развития образовательной инфраструктуры Кирова. Ранее правительством области и губернатором Игорем Васильевым была проведена очень большая работа, чтобы это стало возможно", – заключил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов. 

На ближайшем совещании правительства Кировской области будут решены вопросы по подготовке к проектированию и строительству объектов, а также планы по новым объектам.

Ранее мы писали о том, что штрафы за отсутствие масок вернулись в Киров.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...