ВятГу поднялся в престижных рейтингах вузов России


16:10, 24  июня  2021
За последние 6 лет ВятГу поднялся на 44 позиции среди российских вузов.

ВятГу попал в престижные рейтинги учебных заведений. Информация об этом появилась на официальном сайте Вятского Государственного университета. 

В рейтинге SCImago Institutions Rankings 2021 ВятГу находится на 44-й строчке среди лучших вузов России. Эксперты, составлявшие список высоко оценили вуз по нескольким показателям:  исследовательской, инновационной и социальной.

По прошлогодним данным рейтинга QS (Развивающаяся Европа и Центральная Азия») университет занимает «351-400» строчку. Всего в этот рейтинг включили около 120 российских учебных заведений.

реклама

Отметим, что за последние 6 лет ВятГу поднялся на 44 позиции среди российских вузов. Сейчас он занимает достаточно высокую строчку, находясь на 59 месте.

По итогам прошлого года в Национальном рейтинге университетов ВятГу также находился на высоких позициях. Среди российских университетов он занял 30 место по уровню образования, 36-38 по уровню социализации и 75 место по направлению «Инновации».

Кроме того, опорный вуз Кировской области включен в ТОП-100 в рейтинге «Национальное признание»: лучшие вузы 2020 («Универ.Експерт»).

С каждым годом кировский университет становится более доступным. В 2021 году было увеличено количество бюджетных мест. На программах бакалавриата и магистратуры их стало больше на 188.

реклама

Больше всего бюджетных мест появилось на IT-и педагогических специальностях. На очной форме обучения IT-направлений количество бесплатных мест увеличилось на 23%.

По направлению педагогика бюджетные места растут каждый год, начиная с 2016. За прошедшие несколько лет бюджетные места для педагогов были увеличены с 186 до 413.

Ранее мы писали о том, что птенцы степного луня спасены в Кировской области.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...