3 новых школы появятся в Кирове


12:10, 24  июня  2021
Также Дмитрий Курдюмов рассказал о планах по строительству новых школ в районах области в 2023-2024 годах.

 Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил строительную площадку в Радужном.

Строительство учебного заведения началось еще осенью 2020 г. Также глава региона обсудил с родительским сообществом планы по дальнейшему строительству образовательных организаций.

Игорь Васильев рассказал, что в ближайшее время дополнительная заявка на строительство новых школ должна быть одобрена в Министерстве просвещения РФ.

реклама

 К трем ранее озвученным школам в областном центре добавятся еще три объекта: школа в поселке Ганино, пристрой к школе № 30 города Кирова, здание на проспекте Строителей.

Члены Совета родителей считают, что в новых школах особенно нуждаются строящиеся микрорайоны.

«Правильно, что в нашем городе строятся такие новые, крупные здания, способные обеспечить современные и комфортные условия обучения для школьников. Но ровно такие условия должны быть созданы для всех учащихся. Именно поэтому мы должны не только строить, но и капитально ремонтировать здания для размещения там объектов образования. И в рамках работы комиссии Госсовета по направлению «Образование» мы проработали такую возможность. Решение было принято, и например средства на капитальный ремонт здания на Менделеева,1 выделены по национальному проекту «Образование». На эти средства капитально отремонтировали здание школы № 53 в минувшем году«, — дал комментарий Игорь Васильев. — 

 В настоящее время полным ходом идет строительство школы на ул. Пролетарской на 300 мест, на месте межшкольного комбината.

Дмитрий Курдюмов рассказал о планах по строительству новых школ в районах области — Министерство просвещения объявило о приеме заявок на получение базовой субсидии на строительство школ в 2023-2024 годах.

реклама

 Рассматриваются варианты школ: в Нолинском, Малмыжском, Афанасьевском, Омутнинском, Яранском, Даровском, Верхошижемском, Кирово-Чепецком, Слободском районах и г. Слободском.

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...