Первоклассников в Кирове проверяют на фиктивную прописку


15:10, 17  июня  2021
Наличие фиктивной прописки у детей - первоклассников, проверяют в школе №66 города Кирова.

Наличие фиктивной прописки у детей - первоклассников, проверяют в школе №66 города Кирова.

Связано это с тем, что общеобразовательные учреждения нередко сталкиваются с нехваткой мест для первоклассников. Так произошло и сейчас, заявлений на зачисление от родителей оказалось слишком много, для всех мест не хватит.

В этой ситуации к проблеме была подключена полиция. Её сотрудниками проводится проверка прописки детей. Правительство региона также подтвердило сложившуюся ситуацию.

реклама

Портал ГородКиров.ru получил комментарии в правительстве Кировской области:

"Федеральным законодательством предусмотрена ответственность за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства. С целью проведения организованного приема в первый класс необходимо соблюдать действующее законодательство, поэтому в связи с большим количеством заявлений на зачисление администрация школы № 66 сделала запрос на проверку наличия фиктивной прописки. Ответ из отдела полиции № 3 УМВД России по городу Кирову получен в мае 2021 года".

Как рассказали позже родители, ответ оказался положительным. Так, например, Наталья все еще в ожидании ответа. Она уже подала заявление в школу №66, однако ответа нет:  

"У нас временная прописка, сказали, что идет проверка в полиции. И долго нам ждать? Уже классы сформированы. Попадем ли вообще в школу?"

реклама

Власти посоветовали кировчанке с возникшей проблемой обращаться к администрации школы.

Ранее мы писали о том, что «Грейт Волл» наехал на 11-летнюю девочку: Сводка по ДТП за 16 июня в Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...