Двойное убийство в Чепецке: сначала ножом - брата, потом - свидетеля


11:52, 4  февраля  2021
Дело с "тарантиновским" сюжетом завершено расследованием и направлено в суд
Дело о двойном убийстве, завершено расследованием Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области.

Обвиняется житель Кирово-Чепецкого района в совершении преступлений предусмотренных  п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 318  УК РФ (угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Версия следствия - всё началось с пьяного конфликта:  В ночь 1 на 2 мая 2020 года трое находились в доме в селе Пасегово, в том числе, 32-летний обвиняемый и его  35-летний брат со своей 33-летней сожительницей. 

В ходе распития спиртных напитков между участниками застолья произошёл конфликт и обвиняемый убил брата. Обвиняемый нанёс в голову брату несколько ударов руками и ногами, а также тупым предметом. Затем, вооружившись ножом, он нанес брату несколько ножевых ранений. От полученных травм потерпевший скончался.

реклама

Сожительницу брата убивал, чтобы скрыть преступление. Чтобы не быть изобличённым в совершении убийства, злодей решил совершить второе убийство - прикончить сожительницу, которая могла впоследствии против него свидетельствовать.  Преступник нанес девушке удары по голове и смертельные ножевые ранения по телу. 

По прибытии полицейских, преступник с ножом угрожал им. Очевидно, что злодей был настолько не в себе, что по прибытии полицейских подступил к ним с ножом, угрожая применить насилие по отношению к представителям власти. Впоследствии был задержан.

Следствие было скорым, но грамотным: совершены следственные действия, проведены экспертизы. Уголовное дело завершено расследованием, составлено обвинительное заключение, которое утверждено прокурором и направлено в суд.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...