Законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам вносится в Госдуму: вторичная попытка единороссов


09:05, 25  января  2021
Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов в своём Telegram-канале  рассказывает об инициативе партии, подчёркивая первенство партии в очередной попытке восстановить справедливость
Справедливороссы вновь внесли в Государственную Думу законопроект, в соответствии с которым предлагается возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам. Ранее внесённый законопроект в июня 2020 года был отклонён в связи с дефицитом бюджета.

Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов в своём Telegram-канале  рассказывает об инициативе партии, подчёркивая первенство партии в очередной попытке восстановить справедливость - начать индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Миронов пишет: «Справороссы внесли на рассмотрение Госдумы проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части обязательной индексации и выплаты страховой пенсии пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность».

Лидер фракции обращает внимание, что справедливороссы изначально протестовали против приостановки индексации пенсий, а партия - не раз призывала к прекращению дискриминации работающих пенсионеров, в результате которой надбавки к пенсиям, теперь уже положенные им в соответствии с Конституцией, перестали получать более 7 млн. россиян.

реклама

Закон о приостановке индексации пенсий работающим пенсионерам начал действовать в России в январе 2016 года. 

К 1 февраля 2021 года Правительство РФ представит предложения по возобновлению индексации Президенту РФ в соответствии с ранее озвученным поручением.

Что касается вторичной законодательной инициативы справедливороссов - она скорее платоническая, хотя и не бесполезная. Авторов законопроекта об индексации пенсий работающих пенсионеров, который реально будет принят, скорее всего станут Президент РФ или фракция "Единая Россия".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Индексация пенсий работающим пенсионерам - последние новости