Авто, мешающие уборке снега в Кирове, будут эвакуировать


16:55, 22  декабря  2020
факты неправомерных парковок будут фиксировать фото и видеосъёмкой, а сведения - передавать в ГИБДД
Припаркованные автомобили на улицах Кирова зачастую мешают качественной и своевременной уборке снега в городе.

Запрет стоянки и остановки автомобилей, обозначенный соответствующими знаками, производится для разгрузки участков улиц, подлежащих уборке и беспрепятственному прохождению специальной техники. 

«Если имеется табличка «работает эвакуатор», то мы можем транспортировать автомобиль на штрафстоянку. Помимо штрафа за нарушение правил парковки (1 тыс. 500 рублей) автовладелец заплатит за работу эвакуатора (1 тыс. 500 рублей) и за специализированную автостоянку (34 рубля за каждый час)», - предупреждают в ГИБДД города Кирова.

реклама

Водители, игнорирующие ПДД, в особенности в микрорайонах с плотной застройкой, загромождают улицы и рискуют не увидеть автомобиля, который будет эвакуирован. Помимо этого, на водителей может быть наложен административный штраф органами ГИБДД. 

В департаменте городского хозяйства предупредили, что будут фиксировать фото и видеосъёмкой факты неправомерных парковок, а сведения - передавать в ГИБДД для административного производства и возействия. 

Где можно узнать графики и адреса уборки снега в Кирове? Администрация К;ирова уведомляет, что графики уборки составляются за 3 дня, а информация об участках убираемых улиц доступна на сайте администрации.

За 12 часов до уборки на участках устанавливаются знаки, запрещающие стоянку и остановку автомобилей.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...