Выздоровевшие = Госпитализированным: В Кировской области Rt 4 день подряд ниже 1,0 - статистика на 16 ноября


11:41, 16  декабря  2020
пока дефицит коечного фонда не грозит региону
На 16 ноября почти достигнуто равенство между суточным количеством госпитализированных с COVID-19 (240 человек) и выписанных из госпиталей - 238. Разница в 2 человека является "статистическим" отклонением (по данным сайта Стоп Коронавирус)

Обратите внимание, это статистика середины недели. Среда-пятница являются пиковыми по количеству заражённых в регионе, вероятно в выходные Кировская область впервые за долгое время зафиксирует нетто-отток количества госпитализированных с клиническими проявлениями новой коронавирусной инфекции.
реклама

Новости хорошие и важные ещё и потому, что риск дефицита коечного фонда в Кировской области снижается, если количество госпитализированных и выписанных со стационара людей будет хотя бы примерно равным.

В регионе четвёртый день подряд Rt ниже единицы. В понедельник он составлял 0,98, а среда-четверг показали 0,96. Итак, в среднем по региону один заболевший успевает заразить менее, чем одного человека до изоляции (госпитализации или "закрытия" на карантин). Это хорошо, дай Бог, чтобы эти показатели удержались до длинных новогодних праздников.

В настоящее время власти следует фиксировать и купировать очаги инфекции. Первое решение было продемонстрировано вчера: школа № 51 в Кирове переведена на дистанционное обучение по предписанию Роспотребнадзора.  Будем надеяться, что власти и далее будут проявлять мудрость и дальновидность, останавливая распространение заразы точечными ограничениями.
реклама


За сутки в регионе зафиксирована 1 смерть от коронавируса, всего с начала пандемии 212 погибших.

Врачи-иммунологи в России осторожно предполагают, что страна выбралась на плато, фиксируя уменьшение заболеваемости и смертности от новой коронавирусной инфекции.
реклама


Общий счёт госпитализированных/выписанных из стационаров в Кировской области с начала пандемии ещё долго будет в пользу первых: 21773/15110.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...