Путин поручил повысить качество преподавания математики и информатики в России


17:08, 4  декабря  2020
в учебный процесс предлагается вовлечь международные математические центры, ведущие университеты, центр «Сириус» и лучшие физико-математические школы.
Правительству РФ поручено улучшить преподавание в общеобразовательных школах двух дисциплин: математики и информатики.

Поручение было дано Президентом РФ Владимиром Путиным в ходе конференции «Искусственный интеллект - главная технология XXI века», которая организована и проводилась Сбербанком России.

«Поручаю правительству принять конкретные решения по совершенствованию преподавания математики и информатики в школах» - отметил Путин.

Ранее выступая на тему искусственного интеллекта и нейро сетей Президент РФ подчеркнул, что мир должен выработать морально-нравственные стандарты, которые будут регулировать технологическое развитие человечества.

реклама

Для оптимизации преподавания математики и информатики предложено привлечь международные математические центры, ведущие университеты, центр «Сириус» и лучшие физико-математические школы.

Путин отметил, что отечественная школа математики является одногй из лучших в мире, теперь задача стоит распространить эти знания на широкие массы школьников.

Выступая Президент РФ высказался об опасности восстания машин и использовании ИИ в медицине России в 2021 году.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...