Morgan Stanley: доллар США обесценится на 30% в 2021 году


08:02, 4  декабря  2020
аналогичный прогноз будущности американской валюты дают аналитики аналитики JPMorgan
Стивен Роуч, главным экономистом Morgan Stanley, предсказывает резкую девальвацию доллара США уже в 2021 году.

Обвал американской валюты вызовут огромные финансовые обязательства правительства САСШ в совокупности с системным кризисом в мировой экономике.

Этот прогноз не является неожиданным или революционным, Стивен Роуч высказывал его ещё несколько лет назад, аналогичный прогноз будущности американской валюты дают аналитики аналитики JPMorgan, косвенно его поддерживают экономисты, которые призывают воздерживаться от вложения средств в фиатные валюты, предлагая рассмотреть в качестве объёктов инвестиций золото и цифровые валюты.

«Сейчас все разыгрывается даже более драматично, чем предполагалось изначально. Эти процессы находятся в начальной стадии и давление на доллар продолжит усиливаться», — рассказал Стивен Роуч.

реклама

К концу 2021 года стоимость американского доллара снизится примерно на 30%, а повернуть вспять процесс девальвации "зелёного" будет крайне затруднительно.

Дополнительные риски доллара связаны с ростом числа заражений коронавирусной инфекцией в США, если распространение болезни продолжится, ситуация давления на американскую валюту ещё более усугубится.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...