Как вызвать эвакуатор в Кирове: памятка водителю


20:02, 4  декабря  2020
Несмотря на большой опыт вождения, от непредвиденных ситуаций на дороге не застрахован никто
Как вызвать эвакуатор в Кирове: памятка водителю

Несмотря на большой опыт вождения, от непредвиденных ситуаций на дороге не застрахован никто. Главная неприятность, которая может произойти, заключается в невозможности дальнейшего движения машины. Причины такой проблемы могут быть разные: поломка, авария, занос в кювет и т. д.

Как доставить машину к ближайшему сервису, если она требует ремонта и при этом не едет? Единственное правильное решение – вызвать эвакуатор.

Как выбрать компанию, предоставляющую услуги эвакуатора

реклама

Идеальный вариант, когда у вас есть номер телефона проверенной фирмы, располагающей большим автопарком спецтехники. Если проблема с машиной застала вас врасплох, воспользуйтесь мобильным Интернетом и попробуйте найти компанию, учитывая предложенные ниже правила.

Выбирая эвакуатор в Кирове, обратите внимание на такие моменты:

  • опыт работы (чем больше работает фирма, тем лучше, значит, она выдержала конкуренцию и хорошо себя зарекомендовала);
  • наличие большого автопарка (это позволит подобрать наиболее подходящий эвакуатор для нужд клиента);
  • время приезда (желательно, чтобы этот временной промежуток не превышал 30 минут);
  • стоимость (подозрительно низкая или неоправданно завышенная цена должны насторожить);
  • предоставление гарантий (компания должна гарантировать целостность автомобиля во время его транспортировки).

Разговор с оператором

После выбора подходящей компании не менее важным этапом является беседа с оператором. Необходимо спокойно общаться с представителем фирмы несмотря на взволнованность и беспокойство, вызванные проблемой на дороге (диспетчер не виноват в вашей беде). Всегда помните, что вежливое отношение – залог того, что и к вам будут относиться так же.

Во время разговора с оператором необходимо сообщить:

  • марку автомобиля;
  • ее номер;
  • ориентировочную массу машины (необязательно, так как опытный диспетчер легко определит ее по названию марки автомобиля).
реклама

На основании полученной информации будет подобрана подходящая модель эвакуатора, имеющая нужную грузоподъемность. Этот параметр является ключевым при выборе спецтехники. Также учитывается высота посадки автомобиля. К погрузке машин с низким клиренсом предъявляются определенные требования, а также используется специальная эвакуационная техника.

После приезда эвакуатора на место вызова водитель должен предоставить соответствующие документы, подтверждающие право владения автомобилем. Без них транспортировка будет невозможна.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...