2 млн. врачей и учителей привьют от COVID-19 в России, начиная со следующей недели


06:43, 3  декабря  2020
В декабре будут произведены около 2 миллионов доз вакцины, в настоящий момент в оборот введено 117 тысяч доз
Вице-премьер Татьяна Голикова получила поручение от Президента РФ Владимира Путина к началу старта вакцинации от от COVID-19.

Президент РФ на видеоконференции, которая была посвящена открытию многофункциональных центров Минобороны, заявил, что в ближайшие несколько дней будут готовы порядка 2 миллионов доз вакцины "Спутник V".
реклама

Со следующей недели планируется начать массовую вакцинацию врачей и учителей, при этом Голикова и Путин разошлись в мнении о моменте начала вакцинации.

Вице-премьер выразила намерение доложить на следующей неделе о готовности к началу массового применения вакцины в России, однако Владимир Путин её не поддержал.

"Давайте мы договоримся так. Вы на следующей неделе не доложите мне, а начнете масштабную вакцинацию. Хорошо? Каждый день докладываете, давайте мы начнем работу масштабную. Я понимаю, что вы говорите очень осторожно и все понятно здесь, мы должны соблюдать эти осторожности", — обозначил президент.
реклама


Промышленность и медицина уже готовы "сделать первый шаг" по массовой вакцинации, заявил Президент РФ.

В настоящее время в России прошли регистрацию два препарата по иммунизации населения от COVID-19: "Спутник V" (зарегистрирована первой, разработана специалистами Национального центра имени Гамалеи) и "ЭпиВакКорона" (разработка центра "Вектор" на базе пептидных антигенов).
реклама

На данный момент в оборот уже поступили 117 тысяч доз вакцины, а до конца 2020 года произведёт ещё порядка 2 миллионов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости