Малое и большое количество родов приводит к старению - результаты исследования ученых


15:18, 3  декабря  2020
Наибольшую молодость сохраняют те, кто рожал 3-4 раза
Ученые из Пенсильванского университета выяснили, какое количество родов влияет на старение женщин. Сотрудники пытались выяснить, старается ли организм возместить женщинам издержки беременности.

Специалисты изучили 4418 женщин и провели мониторинг по ряду параметров здоровья, соотнеся их с тем, сколько раз они рожали.
реклама

По данным портала glas.ru, быстро стареют как не рожавшие женщины или те, кто родили только 1-2 детей, так и так и мамы более четырех детей. А вот женщины, у которых 3-4 детей, отличаются выносливостью и молодостью.

Наиболее просто молодость сохраняют те, кто рожал три или четыре раза, выяснили ученые. По данным ученых, роды и кормление грудью забирают у организма много сил и в итоге приводят к старению организма.

Но, с другой стороны, роды укрепляют организм женщины, а также защищают от таких заболеваний как диабет, заболевания почек, гипертония и др.
реклама


Правда, на старение женщин могут влиять генетика, климат, жизненные условия и многие другие факторы. Многие женщины признаются, что беременность дарит им вторую молодость и дает ощущение легкости.

реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...