Все колонии и СИЗО уберут из городов- пилотный проект Минюста


12:20, 3  декабря  2020
Минюст разрабатывает проект изменений работы ФСИН
Минюст приступил к разработке пилотного проекта по перенесению СИЗО и тюрем за пределы городов. Об этом сообщил министр юстиции РФ Константин Чуйченко в эфире телеканала "Россия-24".

 Предполагается, что тюрьмы должны получить "определенное преображение". Речь идет об изменениях в концепции работы ФСИН, для этого необходимо вывести места лишения свободы из городов и населенных пунктов.
реклама

 - Учреждения ФСИН должны получить определенное преображение, поэтому у нас сейчас готовятся изменения в концепцию развития, - пояснил он.

 Министерство работает над проектом изменений, чтобы убрать из городов любую действительность, связанную с лишением свободы, заключенными и тюрьмами. Правда, зачем убирать эту действительность, он не пояснил.

На данный момент учреждения СИЗО часто располагаются в городах, населенных пунктах, жилых районах. С изменениями колонии станут обособленными отдельными территориями, которые будут находиться от города на определенном расстоянии.
реклама


Планируется оптимизировать систему ФСИН, видимо, СИЗО и колонии станут больше и будут отдельными площадками для исправления заключенных.

В центре внимания сотрудников ФСИН, по словам Чуйченко, должен быть человек, даже несмотря на то, что он совершил преступление. Предполагается, что в исправительном учреждении с ним будет проводиться специальная работа, направленная на исправление осужденного.
реклама


Ведомство ставит перед собой задачу сделать всё возможное, чтобы вернуть заключенного к нормальной жизни и предотвратить повторные преступления. 


реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...