Бессмысленно ехать в Питер на новогодние праздники, закрыто всё: музеи, театры, общепит


07:15, 3  декабря  2020
в городе запрещены перевозки пассажиров по туристическим маршрутам, а так же коллективные экскурсии общественным транспортом.
Власти Санкт-Петербурга закрыли на новогодние праздники театры, музеи и други организации искусства, запрет наложен в период с 30 декабря по 10 января.

Посещение Питера туристами в этот период бессмысленно, в городе нечего смотреть, кроме уличных видов на город. Соответствующее сообщение дала пресс-служба Смольного.
реклама

Так же установлен запрет на проведение в городе любых массовых мероприятий с численностью участников более 50 человек. Исключениями будут разовые, штучные мероприятия, для которых исключение сделает Роспотребнадзор, начиная со 2 января.

Закрыт Ленинградский зоопарк, в городе запрещены перевозки пассажиров по туристическим маршрутам, а так же коллективные экскурсии общественным транспортом.
реклама

Новогодние ёлки и утренники попали в перечень запретов, детям до 16 лет запрещено посещение любых мероприятий, которые проводят театры и организации исполнительских искусств.

В новогодний период, с 30 декабря по 03 января, будут закрыты рестораны и кафе. В периоды с 25 по 29 декабря и с 02 по 10 января организации общепита могут функционировать только до 7 часов вечера.
реклама

Пандемия лишила Санкт-Петербург выручки (дохода) от традиционного наплыва туристов в новогодние праздники.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...