ТОП-6 причин посетить Францию


16:37, 2  декабря  2020
Франция – прекрасная и романтичная страна

Франция – прекрасная и романтичная страна. В нашей статье мы собрали причины, почему ее стоит посетить хотя бы один раз в жизни. 

Французские достопримечательности

Самый богатый на достопримечательности и архитектурные памятники город во Франции — это, конечно же, Париж. Город вечной любви и столица моды завлекает своим шармом, звуками, запахом, стилем. В нем находится один из главных символов Франции — Эйфелевая башня, а еще Триумфальная арка, Пантеон, Лувр, Монмартр.

Сыр и вино

Настоящим гурманам нужно обязательно посетить Францию, чтобы попробовать знаменитые французские сыры. Они представлены в многообразии сортов – целых 400! Даже если до этого вы не любили сыр, во Франции такое просто невозможно. Вы обязательно найдете сорт по вкусу!

реклама

Сыры прекрасно сочетаются с вином, которое производится в этой стране в больших количествах. Насчитывается порядка 450 наименований и несколько тысяч виноделен, как крупных, так и небольших.

Французские деревни

Во Франции нужно посетить не только крупные города, но также деревеньки, которых очень много. Они имеют уникальный колорит, который не оставит равнодушным. Самая известная деревня — это Рошфор-ан-Тэр, в которой природа сочетается с великолепными архитектурными памятниками. Также в списке к обязательному посещению числятся Прованс и Луара.

Соборы

Готические соборы и церкви ежегодно привлекают большой поток туристов во Францию, которые хотят прикоснуться к великой истории. Большинство из них были возведены еще в 11 веке, что не может не впечатлять. Самые знаменитые соборы – Буржский, Страсбургский, Руанский соборы, Нотр-Дам де Пари.

Пляжи

Пляжный отдых во Франции очень популярен. Местные жители рекомендуют посетить туристам Аквитанию. Здесь можно не только искупаться в чистой и прозрачной воде, но также попробовать себя в серфинге и других видах водного спорта.

реклама

Любителям пляжного отдыха можно сразу забронировать тур в Бретань. Это полуостров, который омывается Атлантическим океаном. 

Кино

Приехать во Францию стоит людям, которые интересуются искусством, особенно кино. В стране проходит одно из крупнейших мероприятий, посвященных кино, — Каннский кинофестиваль. На нем собираются талантливые режиссеры, сценаристы, актеры.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...