В Кирове вторая школа полностью перешла на дистанционку


13:11, 30  ноября  2020
Дети будут учиться удаленно две недели
В Кирове Лингвистическая гимназия перешла на дистанционное обучение, соответствующее объявление руководство общеобразовательного учреждения опубликовало на сайте школы. Это уже вторая школа за месяц, которая сменила формат работы на фоне COVID-19.

 Как сказано в объявлении, дети переведены на домашнее обучение согласно предписанию Роспотребнадзора № 1860 от 25.11.2020 в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
реклама

Дистанционка объявлена на 14 дней. С 28 ноября по 11 декабря дети будут учиться удаленно, также отменены кружки и занятия в группах адаптации детей к условиям школьной жизни.

С 12 декабря школа продолжит занятия в очном формате. На дистанционном обучении находятся все дети, включая начальное и среднее звено.

Ранее школа №18 перешла на дистанционное обучение, правда, уже на днях дети вернутся к привычному формату работы.
реклама


Напомним, Роспотребнадзор намерен продлить все школьные антикоронавирусные правила до 2022 года (запрет на проведение массовых мероприятий, ежедневное измерение температуры и пр.).

В Кировской области на 30 ноября выявлено 243 заболевших коронавирусом. Каждый день количество заболевших увеличивается на одного человека (+0,43%). 
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...