"Рыба гниет с головы": в Кирове запустили челлендж в поддержку прямых выборов мэра


14:31, 30  ноября  2020
Кировчан просят поддержать идею отказа от двоевластия
В Кирове стартовал челлендж в поддержку прямых выборов мэра. Акцию запустил депутат Кировской гордумы пятого созыва Алексей Кузьмин.

 Он опубликовал видео, в котором призвал кировчан не бездействовать и активнее выражать свою гражданскую позицию. Кузьмин отметил, что никто из назначенных "отцов города" не показал свою эффективность.
реклама

 - Рыба гниет с головы. И мы не хотим, чтобы испорченную рыбу нам подавал с надменным лицом за наш же счет шеф-повар, - метафорично выразился Кузьмин.

 По его мнению, хуже, чем сейчас, уже не будет. У людей должна быть возможность выбирать и самим нести ответственность за свой выбор.

 Депутат предложил кировчанам выкладывать видео, в которых они будут рассказывать, почему возвращение прямых выборов мэра необходимо для города.
реклама


Напомним, споры о возвращении прямых выборов мэра идут в Кирове уже давно. Считается, что ни один назначенный глава администрации так и не "досидел" до конца на своем месте, не отработав даже 5 лет.

Законопроект о возвращении прямых выборов мэра в Кирове, который внесла партия "Справедливая Россия", рассмотрят 2 декабря.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...