Климова нет в списке ГФИ ПФО, по слухам, Житенева прочат на должность инспектора по Кировской области


11:36, 30  ноября  2020
Сегодня у Владимира Климова последний рабочий день
Имя Владимира Климова исчезло из списка главных федеральных инспекторов ПФО. По информации портала Newsler, сегодня у него последний рабочий день.

Климов подтвердил информацию о своем уходе и отметил, что несколько "пересидел" на своем месте, находясь на посту почти шесть лет вместо положенных пяти.
реклама

А уже завтра, 1 декабря, в правительстве представят нового ГФИ. По информации портала, им станет генерал-майор Григорий Житенев. 

Григорий Житенев три года являлся руководителем СУ СК России по Кировской области. Известно, что сейчас он находится в Кирове.

В 1994 году Григорий Яковлевич окончил Саратовскую государственную академию права, работал следователем и прокурором, был заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области.
реклама


А вот где планирует работать Владимир Климов, пока неизвестно. В этом году он два раза переболел коронавирусом (или же его просто не долечили). На должности ГФИ находился 5 лет и 10 месяцев. 

В 1987 году окончил Всесоюзный юридический институт, в 2004 году – Академию государственной службы при президенте РФ. Работал токарем-автоматчиком, служил в Афганистане, был депутатом Кировской областной думы, уполномоченным по правам человека в Кировской области.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...