93-летний дом в Кирове "поднимут из могилы"


12:40, 30  ноября  2020
Большинство жильцов вынуждены снимать квартиры в других домах
В Кирове собираются провести капитальный ремонт дома 1927 года постройки, сообщают в ОНФ. 93-летний дом находится в плачевном состоянии, причем настолько, что другие жильцы снимают квартиры.

Как пояснили в ОНФ, из кранов дома не бежит вода, штукатурка отваливается, по стенам идет плесень. Словом, весь дом буквально разрушается изнутри. 

Дом находится по адресу улица Розы Люксембург, 67. Здесь четыре квартиры, и оставшиеся несколько жильцов не понимают, как в этом доме возможно жить дальше - стены и потолок рушатся. 
реклама


На ремонт дома чиновники планируют выделить 2,3 млн рублей. В то, что даже за эти деньги постройку удастся привести в пригодное состояние, верится с трудом. В 2016 году износ дома составлял 65%.


В ОНФ считают, что гораздо проще расселить жильцов, а сам дом снести. Рядом со зданием находятся новостройки, но жильцам этого помещения приходится надеяться только на администрацию:
реклама

- Застройщикам он не интересен из-за слишком маленькой площади земельного участка, - отметили в ОНФ.

Как видно на фотографиях, условия в доме, действительно, пугающие: уже рушится потолок, стены, есть явные проблемы с коммуникациями.

реклама





реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...