Школа № 18 в Кирове переведена на дистанционку. Что ожидает другие учебные заведения?


05:29, 26  ноября  2020
Дистант пока объявлен на 10 дней на основании предписания Роспотребнадзора
Школа № 18 в Кирове переведена на дистанционку. Что ожидает другие учебные заведения?
На дистанционное обучение переведены ученики школы № 18 в Кирове, это следует из объявления администрации учебного учреждения, которое размещено на сайте учебного заведения.

«МБОУ СОШ № 18 с 23 ноября по 2 декабря 2020 года переходит на реализацию образовательных программ с применением исключительно дистанционных технологий. В очном формате школа начнет работать 3 декабря», — говорится в сообщении.

В настоящее время в Кировской области под наблюдением в условиях домашнего карантина находятся 24166 человек, из которых более 6400 – дети, заболевших среди них нет. Открытой статистики о больных COVID-19 детях региональные власти не раскрывают.
реклама

Основанием для введения дистанционной формы обучения стало предписание регионального Роспотребнадзора от 20 ноября, которое вынесено в целях предупреждения распространения инфекции. 

Дистант пока объявлен на 10 дней, в течении указанного срока школьники будут вынуждены обучаться с помощью социальных сетей и мессенджеров.

«Актуальная информация о способах взаимодействия детей, родителей и педагогов будет размещаться в Электронном журнале, рассылаться по группам в мессенджерах и соцсетях», — сообщает администрация учебного заведения.

Напомним, ранее ВятГУ объявил о переводе студентов на дистанционный режим обучения. В настоящее время учебные заведения региона являются точками риска заражения ОРВИ: дети, подростки и молодёжь во время обучения долгое время проводят одновременно друг с другом в изолированных помещениях, что создаёт дополнительные риски распространения новой коронавирусной инфекции.
реклама


Ранее мы проводили опрос родителей, в котором выяснили их мнение относительно необходимости перевода детей на дистанционное обучение в связи с текущей эпидемиологической ситуацией.

Обратите внимание: более половины родителей проголосовали "ЗА" перевод детей на удалённый формат обучения с учётом текущей эпидемиологической обстановки. Опрос до сих пор открыт, голосуйте, смотрите итоги голосования:

реклама



Какова вероятность перевода других школ Кирова на дистанционное обучение? Маловероятным (пока) является принятие единого решения о переводе всех школ Кировской области на удалённые форматы обучения.

Скорее всего Роспотребнадзор будет принимать точечные предписания в зависимости от эпид обстановки в конкретном учебном заведении. 

Сейчас как никогда важна динамика заболеваемости. Напомним, в настоящее время уже более 40 000 жителей региона болеют или закрыты на карантин, это очень много. Если прогнозировать развитие заболеваемости, то необходимо посмотреть на Rt в динамике: он не опускается ниже 1,05-1,07. Это означает, что пока количество заболевших будет прибывать.
реклама


Весьма вероятно, что мы увидим и другие случаи перехода учебных заведений на дистанционку. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...