Встречать Новый год россияне будут дома, а корпоративы - в "онлайн-активностях" - данные опросов россиян


10:18, 24  ноября  2020
54% россиян заявили, что останутся дома в новогодние праздники
Больше половины россиян - 54% - готовятся встречать Новый год дома, передает портал RT. Из них 30% планируют встретиться с родственниками, ещё 13% постараются уехать на дачу или в загородный дом.

7% россиян предпочли бы встретить Новый год рядом с морем в теплых краях. 6% хотели бы отпраздновать Новый год где-то в горах. 25% мечтают уехать в другую страну. 6% хотели бы провести праздничные выходные в одном из городов России - в Москве, Сочи, Карелии и др.
реклама

А вот 60% российских компаний могут отказаться от корпоративов, переведя их в "онлайн-активности", передает "Коммерсантъ". У 40% компаний просто нет денег на проведение корпоратива, ещё 60% урезали бюджет за счет праздников.

Около 20% компаний пока в раздумьях, проводить праздники или нет. Остальные планируют корпоратив в стенах офиса или общепите. Из них 28% планируют потратить до 50 тысяч рублей, 20% - до 200 тысяч рублей и 5% - до 700 тысяч рублей.

Об отказе от корпоративов заявили магазины "Магнит"PepsiCo, "Черкизово" и другие крупные компании. Вместо них проведут онлайн-активости в корпоративных чатах и соцсетях.
реклама


Проблема заключается в том, что большинство общепита останется без новогодней традиционной выручки, что может окончательно добить отрасль. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...