Мероприятия против COVID-19 в России продлили до 2022 года: Постановление № 15 от 22.05.2020 будет действовать в течении 2021 года


07:11, 23  ноября  2020
Будут сохранены и продолжат действовать правила социального разобщения, установления границ и локализации очагов инфекции.
Анна Попова приняла решение о продлении действия Постановления главного государственного санитарного врача № 15 от 22.05.2020 года "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика коронавирусной инфекции».

Существующие ограничения и противоэпидемиологические правила в части противодействия новой коронавирусной инфекции будут действовать до 01 января 2022 года.
реклама

Правила двухнедельной самоизоляции для контактных с инфицированными COVID-19 будут действовать в течении всего 2021 года. Иные правила и предписания, имеющиеся в 15-м антиковидном постановлении так же продолжат своё действие.

В частности, сохранятся предписания и обязанности соблюдения социальной дистанции и ношения масок. Будут сохранены и продолжат действовать правила социального разобщения, установления границ и локализации очагов инфекции.
реклама

Отметим, что постановление носит рамочный характер, оно является основной для принятия решений о введении конкретных ограничений на местах (полномочия переданы главам Субъектов Федерации).

Напомним, ранее были приняты решения о выписке из госпиталей пациентов не дожидаясь второго отрицательного ПРЦ-теста на COVID-19.

48 часами Попова ограничила срок тестирования на наличие коронавирусной инфекции (срок готовности результатов теста), а суточный минимальный охват тестирования населения России установлен на уровне 200  ПЦР-тестами на каждые 100 000 жителей страны. Это позволит избежать неоправданного снижения показателей распространения новой коронавирусной инфекции на местах в регионах.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...