Женский оргазм является эволюционным пережитком: выводы учёных из США


14:00, 17  ноября  2020
Главное назначение женского оргазма - получение удовольствия
Ученые из Йельского университета назвали женский оргазм эволюционным пережитком, передает портал "Популярная механика". Ученые давно пытаются понять, в чем функция женского оргазма.

Внешне он не несет никакой важной функции, в том числе не играет роль для репродуктивной функции. Его главное назначение - получение удовольствия.
реклама

Однако ученые отметили, что процесс получения оргазма и сам его механизм у женщин устроен довольно сложно, что указывает на более основательную функцию. 

Чтобы доказать свою мысль, ученые вводили самкам кроликов и верблюдов флуоксетин - вещество, подавляющее оргазм. В итоге выяснилось, что вероятность овуляции у них снижалась на 30% по сравнению с теми, чей оргазм не подавлялся.
реклама

Таким образом, овуляция при оргазме - механизм, существующий у многих животных. А вот у человека он утратил свою роль.

Ранее ученые выяснили, что раньше оргазм мог вызывать у женщин овуляцию во время полового акта. То есть когда-то выход яйцеклетки из яичника происходил во время оргазма.
реклама

Отметим, что сегодня женский оргазм активно изучается учеными. Выпущены научно-популярные труды, помогающие женщинам раскрывать собственную сексуальность. От оргазма у женщин может зависеть гормональный фон, близость с партнером, настроение и удовольствие.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...