Массовая вакцинация от COVIV-19 уронит доллар на 20 %: мнение аналитиков Citigroup


07:31, 17  ноября  2020
инвесторы вновь захотят и смогут рисковать, выходя из доллара и вкладываясь в другие валюты. 
Общий спад пандемии коронавируса и оживление экономики, которые ожидаемо произойдут после массовой вакцинации от коронавируса, приведут к падению курса доллара, пишет  Bloomberg .

Издание ссылается на мнение аналитиков Citigroup, которые прогнозируют 20-процентный обвал доллара в 2021 году при распространении вакцины.
реклама

Восстановление мировой торговли приведёт к росту экономики, а инвесторы вновь захотят и смогут рисковать, выходя из доллара и вкладываясь в другие валюты.

Помимо этого бегство из американской валюты будет спровоцировано слишком мягкой политикой ФРС США: низкие процентные ставки побудят инвесторов вложится в другие активы. На данный момент инвестиции держат в долларе на больших рисках и страхе, вызванных пандемией и экономическим кризисом.

В настоящее время уже наблюдается снижение индекса доллара по отношению к крупным валютам по сравнению с мартовскими курсами.
реклама


Ранее, Управляющий директор CitiBank Том Фицпатрик  спрогнозировал, что к концу 2021 года биткоин подорожает до $318 тыс.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...