Goldman Sachs: Рубль станет самой доходной валютой в 2021 году


10:16, 17  ноября  2020
курсовые разницы и процентный доход принесут держателям рубля наибольший доход по сравнению с другими развивающимися валютами

Goldman Sachs прогнозирует, что валюты развивающихся рынков будут демонстрировать хорошую динамику, а доллар продолжит слабеть в 2021 году. 

С мнением о грядущем ослаблении доллара согласны аналитики Citigroup, которые  прогнозируют его 20-процентное падение  после массовой вакцинации и восстановления мировой торговли.

При этом 
Goldman Sachs называет рубль самой перспективной валютой из развивающихся, он по мнению аналитиков принесёт наибольшую доходность, которая сложится из курсовой разницы и процентного дохода.

реклама

В настоящее время российская валюта торгуется со значительной премией за политический риск, при этом большая часть политических рисков уже заложена в текущие котировки рубля сложившиеся за месяцы до выборов в США, следовательно риски дальнейшего падения российской валюты незначительны.

Goldman полагает, что внутренние проблемы США в разгар пандемии и обострившегося политического кризиса сыграют для рубля эффект «значимого тактического попутного ветра».


Учитывая заверения американских инвестиционных банкиров в 2021 году в Россию весьма вероятен приток иностранных спекулятивных инвестиций.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...