В Кирове на месте КВАТУ создадут лицейский центр с общежитиями для детей из районов


09:19, 16  ноября  2020
На территории появятся спортивные площадки и общежития для одаренных детей
В Кирове на территории КВАТУ хотят создать лицейский центр, об этом сообщил Александр Чурин, отчитываясь губернатору Игорю Васильеву о результатах за три года. 

На данный момент разрабатывается проект планировки территории. Здесь появятся корпуса для экономико-правового лицея, Вятской гуманитарной гимназии, Лицея естественных наук и других лицеев. 
реклама

Кроме корпусов лицеев здесь появятся спортивные площадки, концертный зал, общежитие для одаренных детей из районов области.

В ближайшее время, возможно, уже в этом году, здания КВАТУ начнут сносить. А вот когда начнется постройка новых корпусов - пока непонятно. Как пояснил Александр Чурин, это произойдет, когда позволит экономическое положение.

Напомним, территория КВАТУ была передана в собственность правительства Кировской области в 2018 году. Неоднократно велись споры, что именно появится на этой территории, однако остановились на объектах для одаренных детей.
реклама


Кировское военно-авиационное училище открылось в 1979 году. Сюда приезжали учиться ребята из разных регионов, а затем они отправлялись служить в военных точках. Последний выпуск состоялся в 2008 году, с тех пор училище находится в заброшенном состоянии.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...