Кировский школьник выиграл 1 млн рублей на Всероссийском конкурсе


08:29, 16  ноября  2020
Деньги он планирует потратить на обучение
Кировский школьник выиграл миллион рублей на Всероссийском конкурсе "Большая перемена". 11-классник Вятской гуманитарной гимназии Иван Шишкин весной 2020 года решил поучаствовать в конкурсе.

О нем он узнал от своего учителя. Соревнование состояло из нескольких этапов. В силу загруженности некоторые задания парень сдавал в последний момент, но выполнил все условия.
реклама

Так, молодому человеку нужно было снять видеоролик. Чтобы записать его в комфортном режиме в тихом месте, пришлось встать в пять утра.

Для полуфинала Иван собрал команду, вместе с которой разработал прототип игры об искусственном интеллекте. Оценивалась не только креативность, но и умение быстро принимать решения, отстаивать свою точку зрения, словом, лидерские качества участников.
реклама

В финале Иван вместе с ребятами смоделировали школу будущего «Sun school», продумав всё до мелочей - расписание занятий, кружков, интерьер и создали макет из подручных материалов. Они слепили его из пластилина, и проект стал лучшим из всех представленных на конкурсе. В итоге он выиграл миллион.

Иван занимается в кировском технопарке "Кванториум", увлекается созданием игр, съемкой и монтажом видео, иностранными языками. 1 миллион рублей он планирует потратить на обучение: купить хороший ноутбук, пройти несколько курсов в Skillbox.
реклама

Конкурс "Большая перемена" - крупный проект, позволяющий школьникам проявить свои лидерские качества. Ребята могут выиграть призы, путевки в "Артек", оплату обучения и многое другое. Конкурс проводится по нескольким разделам - журналистика, экология, творчество и др.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...