Кабмин затеял сокращение чиновников и унификацию структуры управления в министерствах и ведомствах в 2021 году


10:26, 16  ноября  2020
сокращены будут от 5 до 10 % центральных аппаратов и территориальных подразделений министерств и ведомств
Кабмин России в ближайшее время проведёт введение единых стандартов штатной численности органов исполнительной власти, то неизбежно приведёт к сокращению количества чиновников.

В 2021 году планируются сокращения примерно 5 % штатной численности центральных аппаратов министерств и ведомств, на 10 % будут сокращены штаты их территориальных органов.
реклама

«В самое ближайшее время (предположительно сегодня) премьер-министр Михаил Мишустин должен подписать постановления правительства об установлении единых стандартов структуры центральных аппаратов и территориальных органов исполнительной власти, а также о сокращении их численности», — пишет «Коммерсант», без ссылки на источник информации.


Впрочем, целью административной реформы (кулуарное название грядущих мероприятий) является не сокращение как таковое, но приведение в единые стандарты систем управления в министерствах и ведомствах.
реклама

В настоящее время центральные аппараты министерств и ведомств, а так их территориальных подразделений, имеют весьма разнообразную структуру. Последняя унификация систем управления была проведена в 2004 году.

Разнообразные структуры управления мешают министерствам и ведомствам взаимодействовать друг с другом, совместно решая межведомственные задачи.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...