Московским школьникам продлили удаленку ещё на 2 недели


09:28, 5  ноября  2020
Регионы пока учатся очно 
Московским школьникам 6-11 классов продлили удаленку ещё на две недели. Об этом сообщается на сайте мэра Сергея Собянина. Столичные школы находились на дистанционном обучении с 19 октября, но из-за сложной эпидемиологической ситуации продолжат учиться в таком формате.

Школьники младших классов продолжат учиться очно, так как им требуется помощь с технической составляющей, а многие родители находятся на работе. Собянин отметил, что дистанционное обучение помогает стабилизировать ситуацию с ковидом.
реклама

Однако даже введенные меры пока что, видимо, пока не совсем эффективны. Так, по состоянию на 4 ноября, в России было поставлено два очередных рекорда по заболеваемости и смертности. Заболеваемость за сутки буквально подскочила почти до 20 тысяч заболевших.

- Но в нынешней ситуации и на фоне того, что происходит вокруг нас и за рубежом, очевидно, что расслабляться рано, - сказано в обращении к москвичам.
реклама

В регионах вводить дистанционку пока не торопятся. Так, в Кировской области с учетом ухудшения ситуации дети продолжают учиться очно.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...