Васильев про обманутых дольщиков: из 33 проблемных домов в области - 21 будет достроен в течении 2-х лет


09:42, 30  октября  2020
С начала сентября стартовал конкурсный отбор застройщиков для завершения строительства 5 проблемных домов.
В течении ближайших двух лет (2012-2022 годы) власти Кировской области обещают решить проблемы обманутых дольщиков  в 21 доме на территории региона.

Напомним, к настоящему моменту в Кировской области имеется 33 проблемных дома (их реестр имеется на сайте Минстроя России). Из них планируются к достройке:
- в 2021 году - 10 объектов;
реклама

- в 2022 году - 11 объектов;

В послании депутатам ОЗС губернатор Кировской области Игорь васильев коснулся и проблемы обманутых дольщиков, а так же планов властей региона по достройке домов.

"Необходимо активно продолжить работу в решении вопроса обманутых дольщиков. Сейчас это порядка 2 000 обманутых граждан и 33 проблемных объекта. Всего в 2021 году планируется урегулировать вопросы по десяти проблемным объектам, в 2022 году - еще по 11. Работа будет проводиться с использованием всех возможных механизмов", - отметил Васильев.

Губернатор области коснулся вопроса достройки дома по первому Гороховскому переулку в Кирове, который будет закончен строительством в 2021 году.

реклама

С начала сентября стартовал конкурсный отбор застройщиков для завершения строительства 5 проблемных домов.

Васильев обещает:  "Победителю конкурса, завершившему за счет собственных средств строительство, будет предоставлен в аренду без проведения торгов земельный участок в слободе Соломинцы Нововятского района Кирова. Это позволит решить проблемы еще 380 граждан"

Напомним, что обманутые дольщики в проблемных домах  в Кировской области могут получать бесплатную юридическую помощь (соответствующие изменения внесены в законодательство региона).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...