В ВятГУ 136 заражённых COVID-19. Много это или мало?


05:14, 30  октября  2020
ВятГУ практикует в настоящее время гибридную систему обучения, сочетая очные занятия с дистанционными.
В ВятГУ 163 заболевших COVID-19, в том числе 120 студентов и 16 преподавателей, такую информацию предоставила пресс-служба ВУЗа

Если смотреть относительные показатели, то это четь менее 1,5% от общего количества студентов и преподавательского состава.
реклама

Для сравнения, в Кировской области больны (на стационаре и на амбулаторном лечении) находятся около 16 450 человек, что составляет 1,34%.

Таким образом, ковидный фон в ВУЗе чуть выше, чем по области, но не существенно. Объясняется это множественными контактами между студентами в аудиториях.
реклама

ВятГУ практикует в настоящее время гибридную систему обучения, сочетая очные занятия с дистанционными. К настоящему времени на дистанционной форме обучения находятся 2,2 тыс. студентов.

Преподаватели старше 65 лет ведут образовательный процесс удалённо. Переболевший преподавательский состав допускается к студентам только после двух отрицательных тестов.
реклама

Учебные группы в полном составе переводятся на дистанционные форму обучения в случаях, если хотя бы у одного их студентов или преподавателя был обнаружен коронавирус.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...