Отчим подростка, застреленного полицейскими в Татарстане, в прошлом взорвал газопровод в Кировсокой области


14:22, 30  октября  2020
Тогда он был осужден на 14 лет
Сегодня ночью в Татарстане полицейские застрелили подростка, напавшего на них с ножом. Полицейские в 00.30 часов, припарковав служебную машину около здания МВД, заметили возгорание и осколки стекла, передают РИА Новости. 

Пока один из них тушил огонь, через ограду перелетела бутылка с зажигательной смесью. Из ограды выбежал молодой человек. Правоохранители побежали за ним, им удалось догнать парня, но он достал нож и несколько раз ударил полицейского.
реклама

Тогда мужчины выстрелили в парня, он погиб. Как выяснилось позже, это был юноша 2004 года рождения. Следственный комитет возбудил дело о посягательстве на жизнь правоохранительных органов и попытке теракта.

Как сообщает издание Life.ru, напавший на полицейских подросток переехал в Татарстан из Ижевска. В поселке, где находилась семья, жил отчим мальчика. 

Известно, что парень окончил 9 классов, работал в кафе вместе с отчимом. Он научился готовить пиццу и для него даже выделили отдельную печь. У мамы мальчика не было серьезных ссор с отчимом, в целом жили мирно, хотя и не идеально.
реклама


По словам матери мальчика, он держал компьютер под паролем. Но в то же время не состоял на учете в полиции, не высказывался резко в адрес полицейских и так далее.

После инцидента мать мальчика вызвали на допрос. Там ей рассказали, что произошло с сыном. Как выяснилось, женщина не знала, чем занимается сын. Но ей пришлось и узнать новые факты о своем супруге.
реклама

Оказывается, мужчина был осужден за диверсию на газопроводе в Кировской области. Тогда, в 1999 году, его осудили на 14 лет по статье экстремизма.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...