Прямые выборы мэра Кирова: справедливороссы готовят законопроект


06:36, 29  октября  2020
Напомним, в 2005 году в Кирове были разделены две должности:
Депутаты от "Справедливой России" разрабатывают законопроект, который возродит прямые выборы мэра Кирова (если он будет принят).

Напомним, в 2005 году в Кирове были разделены две должности: главы администрации Кирова (на хозяйстве) и главы города Кирова (политический руководитель). Тогда был принят новый устав столицы Кировской области.
реклама


Главой города с тех пор является одновременно и председатель городской думы Кирова, то есть городом фактически руководит лицо, возглавляющее представительный орган.  А глава администрации Кирова занимает свое кресло через проведение конкурса, его кандидатура согласовывается с городской думой.


Альберт Бикалюк на заседании городской думы заявил (вчера, 28 октября), чо справедливороссы готовят проект документа, который будет предусматривать новую процедуру избрания руководства Кирова. В ноябре законопроект будет представлен для рассмотрения. 
реклама


Этот вопрос будет решаться на региональном уровне, после согласования с депутатами городской думы законопроект будет направлен в областное законодательное собрание.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...