Екатерина Николаевна Вильмонт: карьера и особенности творчества автора


16:27, 28  октября  2020
Екатерина Вильмонт – одна из самых известных российских писательниц
Екатерина Николаевна Вильмонт: карьера и особенности творчества автора
Екатерина Вильмонт – одна из самых известных российских писательниц. Благодаря ей на полках книжных магазинов появилось большое количество детских детективов и «иронических» романов. Невзирая на то, что первую книгу автор написала только в 49 лет, сегодня ее имя числится в списке наиболее публикуемых в РФ.

Несколько слов о карьере


Сегодня книги Екатерины Вильмонт читать онлайн можно на любом литературном сайте. Практически в каждом крупном книжном магазине ее произведения пользуются большим успехом. Серьезно заниматься творчеством она начала в достаточно зрелом возрасте. Большую часть жизни женщина занималась переводами, следуя по стопам своих родителей. Некоторое время Вильмонт работала литературным секретарем у знаменитого писателя Геннадия Фиша.
реклама



В 90-е годы Екатерина Николаевна столкнулась с финансовыми трудностями. Профессия переводчика больше не приносила достаточно количества денег. Именно это и стало стимулом для написания первой книги. Сначала Вильмонт работала в области детской литературы. Она призналась, что писать произведения для детей очень сложно, но детективы для малышей позволили писательнице существенно повысить профессиональный уровень.

Творчество Екатерины Вильмонт

Любовные романы и детективы, написанные Вильмонт, часто относят к категории иронической прозы. Но сама писательница не согласна с таким определением. Она считает, что ироничность автора не является поводом для определения его книг к данному жанру. Произведения Екатерины Николаевны написаны простым живым легким языком. Каждая имеет захватывающий сюжет и оригинальное название. Тем, кто любит увлекательные истории со счастливым концом, стоит обязательно познакомиться с творчествам этой писательницы. Вафли по шпионски читать понравится и романтическим натурам, и любителям детективов. Книга познакомит читателей с целым водоворотом событий в жизни главного героя Боброва и его жены, на которую кто-то заказал убийство.
реклама



Писательский труд доставляет Вильмонт огромное удовольствие. Новые произведения выходят из-под ее пера с завидной регулярностью. Некоторые истории приобретают особую популярность. К таковым можно отнести роман «Любовь слепа». По сюжету этой книги был снят фильм. Данное произведение не единственное среди экранизаций. Но некоторые кинопроекты сама Вильмонт считает чудовищными.

реклама

Для тех, кто следит за творчеством Екатерины, книгу Птицы его жизни читать будет весьма интересно. Это одна из последних ее работ. Она написана таким же как всегда легким языком, наполнена юмором. Главному герою истории предстоит раскрыть себя, преодолеть собственную гордыню. Поможет ему, естественно девушка – Аглая...

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...