Илья Шульгин задержан и подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями


06:07, 27  октября  2020
с Ильёй Шульгиным по делу проходит Алексей Ишутинов, исполняющий обязанности директора МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова»
Сотрудники СКР по Кировской области вчера, 26 октября 2020 года, задержали экс-главу администрации Кирова Илью Шульгина, который подозревается в злоупотреблении полномочиями при совершении сделки по приобретению для МО "Город Киров" 19 "специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением на общую стоимость не менее 21 миллиона рублей".

Возбуждённое уголовное дело расследуется третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Кировской области.

Одновременно с Ильёй Шульгиным по делу проходит Алексей Ишутинов, исполняющий обязанности директора МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова». В отношении его избрана мера пресечения: подписка о невыезде. 

реклама


Подозреваемым вменяется совершение преступления, предусмотренного статьёй 285 УК РФ  "Злоупотребление должностными полномочиями".


Материалы для расследования уголовного дела были собраны УФСБ России по Кировской области. 

Версия следствия.

реклама

В декабре 2019 года Алексей Ишутинов, действуя в качестве исполняющего обязанности директора муниципального казенного учреждения «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова», заключил муниципальный контракт на поставку 19 транспортных средств, при этом действовал от имени и в интересах МО "Город Киров".

В процессе приёмки транспортных средств (предположительно - троллейбусы- редакция) были установлены их несоответствия аукционному техническому заданию.

Несмотря на выявленные несоответствия транспортных средств общей стоимость не менее 21 млн. рублей по указанию Ильи Шульгина (в тот момент являлся главой администрации города Кирова), указанные технические средства были приняты

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Ильи Шульгина меры пресечения.
реклама


Следователи СУ СК России по Кировской области проводят следственные действия: собирают доказательственную базу, устанавливают обстоятельства произошедшего и содеянного. 

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...