Когда в России наступит пик COVID-19: консенсус-прогноз ученых


10:20, 26  октября  2020
По мнению большинства экспертов, пик наступит в ноябре, но есть версии, что это произойдет зимой 
Когда Россию ждёт пик заболеваемости коронавирусом? Мы собрали несколько прогнозов экспертов. 

Так, по прогнозам доктора медицинских наук, вирусолога Анатолия Альтштейна, пик второй волны ожидается 7 ноября. Он составит до 20 тысяч заболевших COVID-19 в сутки.
реклама

 По мнению врача-педиатра, инфекциониста, вакцинолога Евгения Тимакова, в Москве стабилизация наступит в 10-х числах ноября.

А вот Россию стабилизация ситуации ждёт не раньше чем через месяц, то есть в конце ноября. При этом он добавил, что гораздо важнее не число заболевших, а количество госпитализированных, так как именно по ним можно отследить, насколько справляется министерство здравоохранения.

Представитель Роспотребнадзора Александр Горелов отметил, что пик заболеваемости коронавирусом придется на зиму, то есть на декабрь-январь. А вот снижаться заболеваемость начнет в феврале-марте 2021-года.
реклама


 Эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян предрек, что ситуация с коронавирусом в России может иметь три варианта развития событий.

Первый - самый лучший - уже не сбылся. Согласно ему, снижение заболеваемости должно было произойти ещё в начале октября.А вот в худшем варианте пик должен наступить через два месяца - то есть в конце ноября-начале декабря. А вот третий вариант - Россия достигнет пика в начале ноября.
реклама

Таким образом, по мнению большинства экспертов пик заболеваемости произойдет в первых числах ноября. Напомним, 4 ноября у россиян будет дополнительный выходной, а если взять два отгула, можно устроить себе мини-отпуск.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...